公告
籌備委員會
科學委員會
地區委員會
協辦單位
活動排程
會議議程
一般資訊
線上註冊
你也可以一次下載以下所有檔案
入會申請表
報名表
論文說明
論文範本
論文摘要
學生壁報論文競賽辦法
壁報摘要
活動花絮

Symposium Schedule at a Glance

May 22, Wednesday May 23, Thursday May 24, Friday May 25, Saturday
10:00 – 12:00 Registration

Workshop (HitronTechnologies)

09:00 – 12:00
Bioinformatics & Computational Biophysics
(Carmay Lim)

Chair: Carmay Lim

09:00 – 09:40
Gordon M. Crippen (PL3)

09:40 – 10:05
Ting-Kuo Lee (I04)

10:05 – 10:30
Kun-Mao Chao (I05)

10:30 – 10:40
Group Photo Session

10:40 – 11:10
COFFEE BREAK

Chair: Ying-Chieh Sun

11:10 – 11:35
Jenn-Kang Hwang (I06)

11:35 – 12:00
Chih-Jen Lin (I07)

09:00 – 12:00
New Methods
(Yen-Ho Chu)

Chair: Guor-Rong, Her

09:00 – 09:40
Joseph A. Loo (PL8)

09:40 – 10:00
Yu-Ju Chen (I11)

10:00 – 10:20
Yen-Peng Ho (I12)

10:20 – 10:50
COFFEE BREAK

Chair: Jen-Taie Shiea

10:50 – 11:30
Bing Yan (PL9)

11:30 – 11:50
Shau-Chun Wang (I13)

09:00 – 10:30
Felicia Chen-Wu Memorial Lecture


09:00 – 09:10
Introduction: Andrew H.-J. Wang

09:10 – 10:30
Felicia Chen-Wu Memorial Lecture

10:30 – 11:00
COFFEE BREAK

Chair:

11:00 – 12:30
Selected Student Poster Presentation

LUNCH BREAK LUNCH BREAK LUNCH BREAK  

14:00 – 17:20
Structural Biology I
(Hanna S. Yuan)

14:00 – 14:30
Opening Ceremony

President: Andrew H.-J. Wang

Chair: Hanna S. Yuan

14:30 – 15:10
Masahiro Shirakawa (PL1)

15:10 – 15:30
David C. D. Hsiao (I01)

15:30 – 16:00
COFFEE BREAK

Chair: Shwu-Huey Liaw

16:00 – 16:40
Wei Yang (PL2)

16:40 – 17:00
Chun-Jung Chen (I02)

17:00 – 17:20
Hanna S. Yuan (I03)

17:30 – 19:00
Reception & General Assembly

19:00 – 21:00
Poster Session
(Poster Competition)

13:00 – 17:30
Genomics & Proteomics
(T. B. Shih )

Chair: David C. D. Hsiao

13:00 – 13:40
Jeremy Tame (PL4)

13:40 – 14:20
Tian-Yow Tsong (PL5)

14:20 – 14:40
Yeou-Guang Tsay (I08)

14:40 – 15:10
COFFEE BREAK

Chair: Sheng-Chung Lee

15:10 – 15:50
Udo Heinemann (PL6)

15:50 – 16:30
Soichi Wakatsuki (PL7)

16:30 – 16:50
Z. F. Chang (I09)

16:50 – 17:10
Shui-Tein Chen (I10)

17:30 – 19:00
Dinner Hosted by President Wang

(by invitation only)

19:00 – 21:00
Poster Session

13:00 – 17:30
OYI Lecture

13:00 – 13:10 Introduction: Tai-huang Huang

13:10 – 13:50
Konan Peck (OYI)

New Methods
(C.Y. Dong)

Chair: Chen-Yuan Dong

13:50 – 14:30
Robert M. Clegg (PL10)

14:30 – 14:50
Chi-Hung Lin (I14)

14:50 – 15:20
COFFEE BREAK

Structural Biology II
(Shan-Ho Chou)

Chair: Shan-Ho Chou

15:20 – 16:00
Zihe Rao (PL11)

16:00 – 16:40
Xianglei Yang (PL12)

16:40 – 17:00
Chin Yu(I15)

17:00 – 17:20
Chi-Fon Chang (I16)

18:00 – 21:00
Banquet

20:00 – 21:00
Banquet Speaker: Sunney I Chan